info@autopodboring.ru Заказать звонок

Зарубежный или отечественный выбрать б/у автомобиль

Какой б/у автомобиль выгоднее покупать: иномарку или отечественную машину?

Если вы решили купить подержанный автомобиль, то выбор у вас будет очень большой. И тут вы столкнётесь с проблемой, а какую машину выгоднее брать – отечественную или иномарку. Если послушать, что говорят многочисленные автолюбители, то их мнение можно разделить на две группы:

  1. Покупать лучше отечественное авто более позднего года выпуска.
  2. Предпочтительнее иномарка, даже если она постарше нашего автомобиля.

Давайте подробнее разберёмся, в чём плюсы и минусы этих вариантов.

При выборе транспортного средства с пробегом, внимание нужно обращать на следующее:

  • стоимость автомобиля;
  • техническое состояние машины;
  • ликвидность ТС.

Если сравнивать стоимость авто, то отечественные модели выпуска 2013-2015 гг. примерно равны по цене иномаркам 2005-2007 г. Но, при этом последние будут иметь лучшую комплектацию, более высокие технические характеристики и уровень комфорта.

Конечно, при покупке машины нужно обращать внимание на её техническое состояние. Когда за автомобилем следят и своевременно обслуживают, он длительное время остаётся привлекательным для покупателя. Поэтому продать ухоженную иномарку даже 10 летней давности не составит труда. А вот отечественное авто в этом возрасте сильно потеряет в цене.

В любом случае, покупая подержанное авто, нужно быть готовым в него вложиться. Со временем, даже при хорошем уходе, в машине придут в негодность резиновые части, сайлентблоки, ремни и т.п. Любой транспорт, старше 10 лет, нужно перед покупкой обязательно диагностировать у специалиста, так как визуально определить скрытые дефекты и возможные неисправности очень сложно.